Wednesday, December 30, 2015

Нежный и немножко снежный альбомчик для себя

Всем привет! 
Ну вот и подходит к концу 2015, пора подводить итоги года?) 
И таким итогом я решила сделать альбом для себя. Потому что он отражает два самых главных события в моей жизни, которые подарил мне этот год. Это моя доченька и появление любимого хобби. 


Tuesday, December 29, 2015

Советы новичкам от новичка или как НЕ сделать работу дешевой.


  Этот пост, не про звездную болезнь, нет. Я сама еще новичок и умею очень мало, НО последнее время мне многие пишут в вк и т.д., где я училась, кого брала в пример, какие мк смотрела, и вообще как за столь короткий срок научилась делать стильные и красивые работы (хотя сама я так не совсем считаю). Поэтому решилась дать несколько советов.
  Мое мнение это лишь мое мнение, поэтому не стоит кидать в меня тапки. Я буду рада, если вам понравится хотя бы один совет и вы возьмете его на вооружение.

  Так вот друзья, я не могу назвать никого и ничего конкретно, потому как смотрела и изучала много мк, но не один не нравится мне полностью, поэтому все мои работы идут от меня самой, как я чувствую, так и делаю. Но не смотря на это, я усвоила несколько уроков (на своих, но больше даже на чужих ошибках), как сделать работу привлекательной и красивой. А самое главное для меня не "дешевой" и не "колхозной" на вид.  И все советы будут касаться материалов, а не техники (тут я еще не доросла советы давать). И поверьте дело не в их стоимости, а в их применении.  

Итак совет номер 1.
Нет ярким, аляпистым тканям.

Как часто можно видеть работы с адскими принтами, особенно детскими, которые вообще предполагаются для детского постельного белья, например, или пеленок... Я думаю каждая из вас видела такие работы) поэтому лучше выбрать "никакой принт" (горошек, звездочки, клетка) чем активный и яркий рисунок. Помните ткань это всего лишь фон. 


Thursday, December 24, 2015

"Косолапый" альбом

  Всем привет!
  Сегодня хочу поделится с вами последним заказом уходящего года - альбомом для мальчика 20*20 на 6 разворотов на 40 фото. 
  При создании этого альбома у меня сразу возник ступор. А все потому, что выбрав с заказчицей коллекцию бумаги и этих очаровательных мишек, я видела коллекцию лишь в интернете. И когда я купила бумагу, я поняла, что будет не легко. Потому как НАСТОЛЬКО ОДНООБРАЗНОЙ бумаги я еще не встречала. 

Monday, December 21, 2015

Клонирование

Всем привет! Как ваши дела? Подготовились к новому году?! Я нет))) Но сегодня я получила свой первый новогодний подарок по обмену #простое_волшебство_2015 в иг и прям настроение поднялось! Хотя у нас +8 и весь снег растаял! 

 Моей феей стала Катя из Иркутска и прислала целую кучу подарков! Она прошлась по всем пунктам, которые я указала! Эта было неожиданно совсем)))

  Но сегодня я с вами хотела поделится новым наборчиком из бэбибука до 6 лет и папки для документов. Который меня фактически попросили повторить. Для меня нет хуже фразы от клиенты чем - "Сделайте также". Ну где здесь творчество, а? Слава Богу, в этот раз меня попросили повторить свое же изделия.... Поэтому у меня снова звездный (да,да) дневник, но на этот раз до 6 лет! 

Thursday, December 10, 2015

Естественность

  Всем привет, привет! Готовитесь к новому году? Я нет)) Точнее, мы определились с процессом празднования, а во всем остальном конь не валялся. Да и какой НГ, когда на улице уже неделю не снежинки! Как всегда нас погода радует... Сначала в декабре нет снега, а потом он будет таять до мая )))
  И вот погода за окном вдохновила меня на набор, совсем мне не свойственный. У меня заказали обложку на паспорт и папку для семейных документов (свидетельство о заключении брака и т.д.). Ткань выбрала заказчица и сказала - дальше делай что хочешь (потому как, она уже третий раз у меня делает заказ). А такие заказы я ну оооочень люблю. Поэтому под стать ткани я решила сохранить естественные цвета в оформлении. 

  Получилась вот такая сладкая парочка:


Tuesday, December 1, 2015

Вдохновение всюду

Иногда ты получаешь новый виток вдохновения совсем неожиданно, а иногда сидишь, смотришь различные палитры, картинки, работы других мастеров и ничего.
  Сегодня я хочу рассказать вам о том, как меня вдохновила собственная фотография)) да, да  и такое бывает. А именно мое вчерашнее фото, которое было в моем блоге! Вот оно: